Следовавший в Иран сухогруз сняли с мели в Волго-Каспийском канале - Морские вести России

Следовавший в Иран сухогруз сняли с мели в Волго-Каспийском канале

29.05.2023

Лента новостей

Теплоход "Порт Оля-2", следующий из Астрахани в иранский порт Амирабад, сняли с мели в Волго-Каспийском морском судоходном канале (ВКМСК). Об этом сообщили журналистам в воскресенье в ГУ МЧС по Астраханской области.

"По состоянию на 13:10 28 мая сухогруз "Порт Оля-2" снят с мели, находится на якорной стоянке в районе 142 км ВКМСК. Движение судов по каналу открыто", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Росморречфлота сообщили ТАСС, что теплоход сняли с мели в 12:30 и отбуксировали к месту безопасной стоянки.

"Судно "Порт Оля-2" снято с мели и отбуксировано к месту безопасной стоянки на трассе ВКМСК судном "Урай" компании "Лукойл-Нижневолжскнефть". Работы были начаты в 05:40, в 12:30 теплоход отбуксирован и поставлен на якорь. Судоходство в канале восстановлено в полном объеме", - уточнили в Росморречфлоте.

В пресс-службе РМРФ добавили, что повреждений судна и груза нет. Пострадавшие на борту также отсутствуют.

Накануне теплоход "Порт Оля-2", следовавший в порт Амирабад (Исламская Республика Иран) с 14 членами экипажа на борту сел на мель, судно не было повреждено, но проход судов по каналу перекрыли. 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ