Глава Росморречфлота провел совещание по реконструкции Городецкого гидроузла и поздравил со 100-летием коллектив Волжского бассейна - Морские вести России

Глава Росморречфлота провел совещание по реконструкции Городецкого гидроузла и поздравил со 100-летием коллектив Волжского бассейна

26.05.2023

Лента новостей

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Захарий Джиоев 25 мая в рамках рабочей поездки в Нижний Новгород провел совещание на Городецком гидроузле с участием руководства ФБУ «Администрация Волжского бассейна», специалистов Городецкого района гидросооружений и судоходства, а также представителей подрядной организации АО «МСУ-1». Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Обсуждались вопросы, связанные с  реконструкцией судоходных шлюзов №15-16, включая строительство дополнительной камеры шлюза и создания судоходного канала от г. Городец до г. Нижний Новгород. Проект признан приоритетным для устранения лимитирующего судоходство 40-км волжского участка Единой глубоководной системы европейской части РФ.    

Реконструкция необходима для обеспечения пропуска судов, поддержания подпорного уровня воды и создания нормальных судоходных условий в течение навигационного периода. Были рассмотрены варианты эффективного решения возникающих вопросов.                                          

В тот же день Захарий Джиоев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ФБУ «Администрация Волжского бассейна». Глава федерального агентства поздравил с юбилеем руководителя Администрации Волжского бассейна Дмитрия Бессмертного, весь коллектив и ветеранов учреждения, а также вручил коллегам награды Минтранса России и  Росморречфлота.

   

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ