Санкции Великобритании в отношении FESCO не повлияют на работу группы - Морские вести России

Санкции Великобритании в отношении FESCO не повлияют на работу группы

19.05.2023

Лента новостей

Санкции, введенные Великобританией в пятницу против транспортной группы FESCO, не повлияют на работу компании. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

«Санкции, анонсированные сегодня Великобританией в отношении ТГ FESCO, не повлияют на работу группы. Ограничения действовали и ранее, компания работает в своем штатном режиме», - сказали в компании.

Стоимость обыкновенных акций Дальневосточного морского пароходства (ДВМП, головная компания группы Fesco) на 10:00 мск на Московской бирже снижалась на 2,11%, до 47,78 руб. за бумагу. На 13:48 мск акции компании замедлили снижение и торговались на уровне 47,91 руб. за бумагу (-1,84%).

Великобритания в пятницу сообщила о введении санкций в отношении 86 физических лиц и компаний, связанных с Россией, энергетического, металлургического, банковского, военно-промышленного и иных секторов. К организациям, оказавшимся в перечне, относятся шесть крупных судоходных компаний, якобы связанных с Россией, в том числе компании Pawell Shipping Co, «Волжское пароходство», «Совфрахт», транспортная группа FESCO, «М-Лизинг», «МГ-Флот», «СК-Юг», Sun Ship Management.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ