FESCO организовала интермодальный маршрут для перевозки автокомплектующих из Китая в Беларусь - Морские вести России

FESCO организовала интермодальный маршрут для перевозки автокомплектующих из Китая в Беларусь

12.05.2023

Лента новостей

Транспортная группа FESCO организовала интермодальный контейнерный маршрут для доставки автокомплектующих из китайского порта Нинбо на станцию Жодино в Республике Беларусь через «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO). Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе транспортной группе.

Расчетный срок доставки из Китая до склада клиента в Беларуси составляет до 35 суток. Первая партия машинокомплектов и запчастей в 62 сорокафутовых контейнерах Группы (124 TEU) отправилась из Нинбо 23 апреля морской линией FESCO, соединяющей порты Китая с ВМТП. Из Владивостока автокомплектующие в составе контейнерного поезда отправились в Беларусь 8 мая. Прибытие груза на станцию Жодино запланировано на 22 мая.

Для клиента данного сервиса FESCO планирует отправлять в Беларусь до четырех контейнерных поездов в месяц через ВМТП и альтернативные маршруты.

В начале апреля FESCO открыла в Республике Беларусь дочернее предприятие «ФЕСКО БелТранс», фокус работы которой направлен на оперирование текущих и развитие новых железнодорожных и интермодальных сервисов FESCO между Беларусью и странами Юго-Восточной Азии, Турцией, Казахстаном и Узбекистаном.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ