FESCO будет развивать трансграничные интермодальные перевозки с китайскими партнерами - Морские вести России

FESCO будет развивать трансграничные интермодальные перевозки с китайскими партнерами

20.04.2023

Лента новостей

Транспортная группа намерена развивать стратегическое партнерство в области трансграничных интермодальных перевозок с «Хэйлунцзянской транспортной инвестиционной группой», группой «Синьцзянские энергоресурсы» и «Китайской национальной химико-строительной группой».

Соответствующее четырёхстороннее соглашение с руководителями этих китайский компаний подписал председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов в Пекине, в рамках делового визита делегации Группы в Китай. Об этом сообщила пресс-служба холдинга.

Согласно документу, стороны намерены способствовать развитию интермодальных перевозок из Китая в Россию, а также сотрудничать в сфере инженерного строительства, технологий, финансов и инновационной деятельности.

«FESCO постоянно расширяет сотрудничество с китайскими компаниями, поскольку Китай исторически является особо значимым рынком для нашей Группы и стратегическим торговым партнером для России. Уверен, что сегодняшнее соглашение будет способствовать формированию новых логистических путей и поддерживать рост товарооборота между нашими странами», — отметил Андрей Северилов.

Также во время поездки в Китай председатель Совета директоров FESCO Андрей Северилов обсудил с представителями одной из крупнейших мировых транспортно-логистических групп Sinotrans практические шаги для дальнейшего расширения интермодальных, морских и железнодорожных сервисов между Китаем и Россией.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ