Процесс по включению водных путей Херсонской области в Перечень внутренних водных путей РФ запущен - Савельев - Морские вести России

Процесс по включению водных путей Херсонской области в Перечень внутренних водных путей РФ запущен - Савельев

31.03.2023

Лента новостей

Процесс по включению судоходного участка водных путей Херсонской области в Перечень внутренних водных путей РФ уже запущен. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев, передает ТАСС.

«Запущен процесс по включению судоходного участка водных путей Херсонской области в Перечень внутренних водных путей РФ. Проведена большая работа в тесном контакте с руководством новых регионов», - сказал он.

Савельев подчеркнул, что на сегодня ведется активная работа по интеграции морских портов и внутренних водных путей в новых регионах в транспортную сеть России. Он напомнил, что порты Мариуполь и Бердянск уже включены в Реестр морских портов России.

«С учетом переходного периода выпущены временные нормативные документы. Обязательные регламентирующие документы, которые придут к ним на смену, разработаны и проходят межведомственное согласование», - добавил министр.

Ранее глава Росморречфлота Захарий Джиоев сообщал, что ведомство готово оказать поддержку для включения портов Мариуполь и Бердянск в логистические цепочки РФ. В марте текущего года замглавы Росморречфлота Константин Анисимов заявил, что порты Мариуполя и Бердянска будут задействованы в грузовом сообщении в навигацию текущего года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ