Завершается межнавигационный ремонт Новосибирского шлюза - Морские вести России

Завершается межнавигационный ремонт Новосибирского шлюза

30.03.2023

Лента новостей

Завершается межнавигационный ремонт единственного за Уралом судоходного шлюза - Новосибирского. На сегодняшний день его выполнение превысило 80%. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

«Гидротехнической службой шлюза работы по текущему содержанию гидросооружений, зданий и территории выполнены в общей сложности на 85%. Произведена очистка ливневок и контрольно-измерительной аппаратуры от снега и льда. Работы по мелкому ремонту зданий и сооружений завершены. Выполняется подготовка зданий к навигации», - говорится в сообщении.

Ремонт электротехнического оборудования выполнен на 70%: проведен осмотр системы освещения шлюза, осмотр и ревизия электрооборудования. Установлен прожектор на ворота ремонтно-механической мастерской. Изготовлены и смонтированы крепления концевых выключателей электротормозов двигателей ворот шлюза. Выполнена переразделка концевой муфты кабеля трансформатора 10 кВ.

«Планы-графики по ремонту механического оборудования выполнены на 90%: завершена ревизия всех гидростанций с промывкой сливных и напорных фильтров, и контролем целостности полиуретановых муфт на 1СГШ, 2СГШ, НГШ. Произведена протяжка трубопроводов сервомоторов с заменой сальников набивки штоковой части цилиндров 1СГШ, 2СГШ, НГШ. Изготовлены и установлены кронштейны конечных выключателей под новые тормозные устройства 1СГШ, 2СГШ, НГШ», - отмечается в сообщении.

В работах по межнавигационному ремонту занят эксплуатационный персонал гидросооружения.

Согласно распоряжения Росморречфлота навигация на Новосибирском судоходном шлюзе откроется, как и в прошлом году, 10 мая и продлится 135 суток.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ