В Петербурге произошел разлив нефтепродуктов в Большом порту при заправке судна - Морские вести России

В Петербурге произошел разлив нефтепродуктов в Большом порту при заправке судна

28.03.2023

Лента новостей

Разлив нефтепродуктов произошел в Большом порту Петербурга при бункеровке с теплохода «Оушен Энни», на палубу и ледовую поверхность у причала попало примерно 0,5 куб. м нефтепродуктов, ведется проверка. Об этом сообщили в пресс-службе СЗМУ Росприроднадзора, передает ТАСС.

«Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора устанавливает обстоятельства разлива нефтепродуктов, произошедшего в Большом порту Санкт-Петербурга. Согласно полученной информации, разлив произошел при бункеровке в районе 23-го причала порта вечером 26 марта с теплохода «Оушен Энни», флаг Монголия, порт приписки Улан-Батор. На палубу и частично на ледовую поверхность у причала попало примерно 0,5 куб. м нефтепродуктов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что управление запросило информацию по данной ситуации у администрации Большого порта, а также у ликвидатора разлива - ООО «Морская Экология». После получения информации управление будет принимать меры в соответствии с его полномочиями.

Кроме того, из-за инцидента Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения природоохранного законодательства и безопасности судоходства.

«В настоящее время последствия локального загрязнения устраняются. Транспортная прокуратура выяснит все обстоятельства, вызовет для объяснений представителя судовладельца, при наличии оснований примет меры. Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры», - говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ