Мишустин поздравил коллектив и ветеранов «Совкомфлота» с 50-летием со дня основания - Морские вести России

Мишустин поздравил коллектив и ветеранов «Совкомфлота» с 50-летием со дня основания

22.03.2023

Лента новостей

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил коллектив и ветеранов «Совкомфлота» с 50-летием со дня основания, отметив уникальный опыт работы в сложнейших условиях Арктики и активное участие компании в реализации масштабных проектов. Текст поздравления опубликован в среду на сайте кабмина, передает ТАСС.

«Морской торговый флот играет одну из ключевых ролей в обеспечении устойчивого роста экономики, внешней торговли, международных перевозок. Уверен, что «Совкомфлот» и впредь будет успешно решать важные государственные задачи, укреплять позиции России как великой морской державы», - говорится в тексте поздравления.

Председатель правительства отметил, что за время существования «Совкомфлот» стал крупнейшей судоходной компанией и занял лидирующие позиции в морской транспортировке энергоносителей.

По словам Мишустина, «Совкомфлот» - это современный флот, нефтеналивные танкеры, ледокольные суда снабжения, газовозы СПГ ледового класса. «И конечно, это серьезные инвестиции в инновационное развитие, внедрение передовых инженерных решений, которые повышают безопасность и эффективность судоходства. Компания обладает уникальным опытом работы в сложнейших условиях Арктики, принимает активное участие в реализации масштабных проектов, среди которых «Сахалин-1» и «Сахалин-2», «Новый порт», «Ямал СПГ», «Арктик СПГ 2», а также осваивает высокоширотные арктические маршруты, обеспечивает грузоперевозки по Северному морскому пути», - добавил он.

Премьер-министр поблагодарил коллектив «Совкомфлота» за самоотверженный труд, преданность делу и интересам страны, пожелав работникам компании успехов, здоровья и благополучия.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ