Ограничений транзита санкционных товаров в РФ через территорию Турции нет – ЕСП - Морские вести России

Ограничений транзита санкционных товаров в РФ через территорию Турции нет – ЕСП

21.03.2023

Лента новостей

Ограничений в перевозке санкционных грузов в Россию через территорию Турции на текущий момент нет. Об этом сообщили в Евразийском союзе участников железнодорожных грузовых перевозок (ЕСП), передает ТАСС.

«По санкционным грузам никаких ограничений нет, произошедший сбой, действительно, связан с обновлением программ. И наши агенты это подтверждают. О новых перебоях в логистике нам ничего на данный момент неизвестно», - приводит слова Станислава Станкевича, исполнительного директор компании «Транс синергия» (входит в союз), в пресс-службе ЕСП.

Он отметил, что на объемы морского грузопотока из Стамбула в Новороссийск произошедшие события никак не повлияли.

При этом в транспортно-логистической компании Kuehne + Nagel сообщили ТАСС, что проблемы с выходом грузов на РФ произошли на прошлой неделе. На текущий момент с территории Турции не выпускаются санкционные товары американского происхождения.

«На грузопотоке пока не сказалось, но нужно смотреть, что будет в перспективе. Заранее Турция перевозчиков не предупреждала», - добавили в компании.

Ранее о проблемах с транзитом в Россию через территорию Турции сообщила газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на логистические компании. В издании отметили, что схема транзита не работает для американских и канадских товаров, а некоторые коды ТНВЭД невозможно оформить вне зависимости от страны происхождения. 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ