За 5 месяцев по Восточному полигону проследовало более 8 тыс. поездов повышенной массы - Морские вести России

За 5 месяцев по Восточному полигону проследовало более 8 тыс. поездов повышенной массы

07.06.2023

Ж/Д транспорт

Для перевозки по Восточному полигону всё возрастающих объёмов грузов РЖД продолжает развивать технологию пропуска поездов повышенной массы. За 5 месяцев этого года по Восточному полигону проследовало более 8 тыс. поездов массой свыше 7100 тонн (+15,6% к уровню 2022 года). Это позволило дополнительно перевезти почти 1 млн тонн грузов.

С начала года в режиме «виртуальной сцепки» по дорогам Восточного полигона провели 11 844 поезда (рост в 4,4 раза). Об этом сообщил глава монополии Олег Белозёров на сетевом селекторном совещании компании, передает пресс-служба компании.

Руководитель РЖД добавил, что объём строительных работ на Восточном полигоне превысил показатели 2022 года более чем в 2 раза.

«С начала года у нас хороший задел по объёмам выполнения намеченных работ на Восточном полигоне. Количество строителей уже сегодня превышает пиковое значение предыдущего летнего сезона. Строительный комплекс РЖД перевыполняет плановые показатели практически по всем направлениям. Время требует от нас особой концентрации и результативности, поэтому будем максимально поддерживать заданный темп», – сказал он.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ