FESCO и РЭЦ запустят новый контейнерный сервис «Рыбный шаттл» - Морские вести России

FESCO и РЭЦ запустят новый контейнерный сервис «Рыбный шаттл»

19.04.2023

Ж/Д транспорт

Транспортная группа FESCO совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ) запустят новый сервис "Рыбный шаттл" по доставке рыбной продукции в рефрижераторных контейнерах из портов Дальнего Востока в Китай, а также из Мурманска и Санкт-Петербурга в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Сервис был презентован руководством РЭЦ и "Дальрефтранс" в рамках выставки "ТрансРоссия" 19 апреля в Москве. Логистическим оператором сервиса выступает компания "Дальрефтранс" - дочернее предприятие FESCO, выполняющее перевозки грузов, требующих температурного режима.

Как отмечается в сообщении пресс-службы FESCO, экспортеры, которые воспользуются новым сервисом, смогут компенсировать до 25% расходов по программе господдержки транспортировки продукции АПК, согласно постановлению Правительства РФ от 15 сентября 2017 г. ?1104: возмещение до 25% фактических понесенных затрат при транспортировке продукции до конечного покупателя в течение двух месяцев с даты осуществления поставки.

Отмечается, что маршрут "Рыбного шаттла" из Дальнего Востока в Китай и страны АТР позволит отправлять рыбную продукцию на экспорт прямо со складов и без дополнительной перегрузки в портах Владивостока, это сократит время доставки груза иностранным покупателям и тем самым лучше сохранит его потребительские свойства. Маршрут сервиса из Мурманска и Санкт-Петербурга поможет рыбным компаниям из Северо-Западной и Центральной части России решить их логистические задачи при транспортировке продукции на рынки Восточной и Юго-Восточной Азии.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ