Люди нашей отрасли. Том 5 - Морские вести России

Книги от издательства «Магистраль»

Москва, ул. Окружной проезд д. 15, кор. 2

Заявки на производство книг принимаются по адресу morvesti@morvesti.ru и тел. +7 (985) 763-54-20

Люди нашей отрасли. Том 5

30.09.2019

Книги

Люди нашей отрасли. Том 5

Книга «Люди нашей отрасли» представляет собой уникальный проект Федерального агентства морского и речного транспорта, где собраны материалы о жизненном пути, трудовых достижениях специалистов различных профессий, посвятивших жизнь служению морскому и речному транспорту, и заслуживших уважение и почет.

Кроме того, в книге представлена информация о ступенях развития, производственных достижениях предприятий, на которых они работают.

Издание осуществлено ООО «Издательский дом Магистраль» под патронатом Росморречфлота.

Периодичность издания отраслевой Книги почета осуществляется один раз в три года и приурочена к профессиональному празднику – Дню работников морского и речного флота.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Вы листаете страницы юбилейного, пятого тома отраслевой Книги почета «Люди нашей отрасли». Пусть и скромная, но круглая дата дает повод оглянуться на пройденный путь. Как и в предыдущих выпусках книги, в пятом томе представлены работники отрасли различных специальностей и должностей, отдавшие многие годы жизни служению морскому и речному транспорту, заслужившие уважение и почет в трудовых коллективах.

Хотелось бы особо отметить, что идея книги – в моральном поощрении конкретного человека за добросовестный труд, признании его профессионального мастерства. Для предприятия же – еще один информационный повод обозначить вехи достигнутого, еще раз оценить работу коллектива.

Для книги как уникального проекта Росморречфлота, стартовавшего в 2009 году выходом в свет первого тома, – эти годы оказались насыщенными событиями и делами.

Так, на страницах третьего тома в 2014 году отмечалось 10-летие создания Федерального агентства морского и речного транспорта. Предприятия отрасли представили свои достижения в развитии и назвали имена наиболее отличившихся работников.

Спустя год, в 2015 году, вышел в свет двухтомник четвертого выпуска, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это стало возможным только благодаря неравнодушному отношению и умелой организации дела. Подведомственные организации и учреждения Агентства в короткие сроки провели скрупулезную работу – собрали биографические сведения с фотоиллюстрациями фронтовиков, ветеранов войны, тружеников тыла, блокадников и детей войны.

К юбилею Победы книга была торжественно вручена ветеранам. Так имена и дела поколения героев-победителей остались навечно в славной военной истории нашей отрасли.

Свое место в ряду отраслевых событий нынешнего года займет и пятый том, посвященный персональным трудовым достижениям людей нашей отрасли и также иллюстрирующий производственную деятельность организаций за период 2015-2018 гг.

Но есть в книге и специальный раздел, посвященный первому в современной истории отрасли духовному проекту. Речь идет о строящемся на севере Москвы Патриаршем подворье храма святителя Николая Чудотворца на Лодочной, находящемся под патронатом Федерального агентства морского и речного транспорта. Строительство храма, который призван стать духовным центром тружеников водного транспорта, реализуется на личные и коллективные пожертвования сотен людей и многих коллективов отрасли.

Вообще каждый из пяти томов отраслевой Книги почета «Люди нашей отрасли» является уникальным временным срезом, свидетельствующим о жизни и делах конкретного человека, фиксирующим достигнутые цели организаций. В пяти уже вышедших в свет томах собраны биографические зарисовки о жизненном пути и профессиональных успехах более чем 500 тружеников нашей отрасли. Из страниц книги, повествующих о работе и жизни людей нашей отрасли, их судьбах, трудовых достижениях, складывается полновесная картина деятельности организаций водного транспорта, чему способствует и традиция, согласно которой кандидатуры к публикации в книге выдвигает сам трудовой коллектив.

По случаю выхода в свет очередного тома отраслевой Книги почета «Люди нашей отрасли» поздравляю героев издания, достойных представителей своих трудовых коллективов, с этим событием! Всем труженикам отрасли желаю крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.

Семь футов под килем и безаварийных навигаций!

Ю.А. ЦВЕТКОВ, заместитель министра транспорта Российской Федерации – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ