Морская коллегия при правительстве РФ обсудит в Геленджике ситуацию на Керченской переправе - Морские вести России

Морская коллегия при правительстве РФ обсудит в Геленджике ситуацию на Керченской переправе

02.09.2014

Транспортная политика

Президиум Морской коллегии при правительстве РФ на совещании в Геленджике обсудит вопросы обеспечения пассажирских и грузовых перевозок в Азово-Черноморском бассейне, сообщается на официальном сайте коллегии.

Заседание под председательством вице-премьера РФ - председателя Морской коллегии Дмитрия Рогозина пройдет 5 сентября в рамках «Гидроавиасалона-2014».

«Участники совещания обсудят мероприятия по увеличению пропускной способности Керченской паромной переправы и организации скоростных прибрежных линий между портами Краснодарского края и Крыма», - говорится в сообщении. Как отмечают в коллегии, данная тема по-прежнему актуальна, поскольку, несмотря на предпринятые шаги, очереди на паромной переправе в Крым сохраняются.

На совещании также будет затронута тема обеспечения безопасности мореплавания и рассмотрены этапы реализации концепции развития яхтенных марин на побережье Черного и Азовского морей.

По данным Единой транспортной дирекции (ЕТД) на утро 2 сентября, очередь на паром в порту Кавказ достигает 320 автомобилей, в порту Крым - 30-ти. За предыдущие сутки перевезено 4,4 тыс. машин (из порта Кавказ - 2,5 тыс., из порта Крым - 1,9 тыс.) и порядка 17,5 тыс. пассажиров. Всего за сутки паромами совершено более 70 рейсов в обе стороны.

Морская коллегия при правительстве РФ создана 1 сентября 2001 года. Коллегия является постоянно действующим координационным органом, обеспечивающим согласованные действия органов исполнительной власти (федеральных и субъектов РФ), научных, общественных, промышленных и других организаций, связанных с морехозяйственной деятельностью, по обеспечению национальных интересов и безопасности России в Мировом океане.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ