«Транснефть» возобновила отгрузку нефти в порту Новороссийска после шторма - Морские вести России

«Транснефть» возобновила отгрузку нефти в порту Новороссийска после шторма

21.07.2017

Морские порты

«Транснефть» возобновила отгрузку нефти в порту Новороссийска, прерванную 18 июля из- за шторма, сообщил журналистам представитель компании.

«Во всех портах погода рабочая, прогнозы на выходные благоприятные. Прием и отгрузка идут по графику», - сказал он.

Представитель компании уточнил, что отгрузка в порту Новороссийска была восстановлена накануне вечером.

Ранее вице-президент компании Сергей Андронов сообщал, что «Транснефть» в 2017 году ожидает сохранения прокачки нефти по системе на уровне прошлого года в 483,3 млн тонн. В то же время он отметил, что компания прогнозирует снижение экспорта по системе в 2017 году на 2,4% - до 232-233 млн тонн.

Как сообщал ранее первый вице-президент компании Максим Гришанин, в 2016 году по системе «Транснефти» транспортировано 483,4 млн тонн нефти, в том числе на экспорт 237,8 млн тонн. При этом через порты на экспорт поставлено 142,9 млн тонн, по трубопроводам - 94,9 млн тонн. В частности, через порт Приморск было поставлено 50,6 млн тонн, Новороссийск - 30,4 млн тонн, Козьмино - 31,8 млн тонн, Усть-Луга - 30,1 млн тонн.

В 2017 году через порты планируется поставить 135 млн тонн нефти. Транспортировка нефтепродуктов ожидается на уровне 35,3 млн тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ