Морской порт в бухте Троицы обработал десятый судозаход с алюминиевой продукцией «Русала» - Морские вести России

Морской порт в бухте Троицы обработал десятый судозаход с алюминиевой продукцией «Русала»

21.10.2016

Морские порты

Морской порт в бухте Троицы (МПБТ) обработал под погрузку судно с продукцией компании «Русал», которое стало уже десятым с начала сотрудничества в апреле этот года. Общий грузооборот «МПБТ» по перевалке алюминия в текущем году составил более 35 тыс. тонн.

Генеральный директор МПБТ Вячеслав Бурин отметил перспективы работы с новым видом грузов: «Отгрузка алюминиевой продукции – важное и перспективное направление. МПБТ является единственным действующим портом в Зарубино и предоставляет уже готовую инфраструктуру для обработки любых генеральных грузов. Мощности порта позволяют обрабатывать грузы в оптимальные сроки и с высоким уровнем сервиса для наших клиентов и партнеров».

Справка:

«Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ») – современный круглогодичный порт с пропускной способностью 1,2 млн. тонн грузов в год. МПБТ является единственным действующим портом в пос. Зарубино на юге Приморского края вблизи водных границ с Японией, Китаем, Южной Кореей и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. МПБТ выступает единоличным оператором портовых средств в бухте Троицы и предоставляет собой универсальный перегрузочный комплекс для перевалки грузов широкой номенклатуры, оказывает услуги по оформлению таможенных и транспортных документов. Основные грузы, обрабатываемые портом, − мороженая рыбная продукция, контейнеры, алюминий, пиломатериалы и другие генеральные грузы. В 2016 году МПБТ отмечает 35-летие (порт основан в 1981 году).

ПАО СКФ
Восточный Порт
Продажа лайнера Князь Владимир
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
V ежегодная конференция «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ