Более десяти боевых кораблей и тральщиков Балтийского флота вышли на учения - Морские вести России

Более десяти боевых кораблей и тральщиков Балтийского флота вышли на учения

19.04.2022

Лента новостей

Более десяти кораблей Балтийского флота вышли в море для участия в тактических учениях с боевыми стрельбами. Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, корабельные ударные и тральные группы проводят комплекс упражнений по противолодочному обеспечению, нанесению условных ракетных ударов, отражению нападений с воздуха и т.д.

В частности, в море вышли малые ракетные корабли "Советск", "Одинцово", "Зеленый Дол" и "Гейзер"; ракетные катера "Моршанск" и "Димитровград"; тральщики "Александр Обухов", "Леонид Соболев" и "Виктор Сигалов", а также малые противолодочные корабли, десантные катера и различные суда обеспечения.

В военном ведомстве добавили, что в ходе тактических учений экипажи кораблей отработают задачи по поиску и уничтожению условной подводной лодки, проведут электронные пуски ракетного оружия и отразят массированный налет авиации.

В общей сложности в плановом мероприятии боевой подготовки задействованы более 1 тысячи военнослужащих Балтийского флота, а также морская авиация, заключили в Минобороны РФ.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ