Мошенники предлагают несуществующие вакансии в Дубайской нефтегазовой компании - Морские вести России

Мошенники предлагают несуществующие вакансии в Дубайской нефтегазовой компании

08.12.2021

Лента новостей

Международная федерация транспортников снова предупреждает, что количество фейковых объявлений, касающихся помощи в трудоустройстве на флот, растет. На этот раз для вымогания денег у моряков мошенники создали два сайта компаний Seaway Travel and Tours и Dubai Oil and Gas Company LLC, представляющих интересы друг друга, передает пресс-служба Российского профсоюза моряков.

Так, www.dogcae.com с использованием поддельного адреса электронной почты Career@dogcae.com предлагает несуществующие вакансии на судах Дубайской нефтегазовой компании. Он перенаправляет соискателей на ресурс Seaway Travel and Tours – www.seawaytravels.com, который якобы помогает с приобретением проездных документов и виз в ОАЭ. Как становится понятно, за такое посредничество с моряков взимаются огромные денежные суммы.

– Это и должно насторожить в первую очередь, ведь добросовестные круинги не берут деньги за трудоустройство, – отмечают в Российском профсоюзе моряков. – Услуги по подбору и найму моряков всегда оплачивает работодатель. Это незыблемое правило содержится в Конвенции о труде в морском судоходстве. 

Российским морякам, которые находятся в поисках работы, РПСМ советует доверять только проверенной информации, уточнить которую можно в профсоюзе или у инспектора Международной федерации транспортников.

– При трудоустройстве за границу осторожность лишней не бывает, – добавляют в РПСМ. 

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ