Порядок охраны портов и иных гособъектов будет утверждать президент - Морские вести России

Порядок охраны портов и иных гособъектов будет утверждать президент

08.12.2021

Лента новостей

Подготовлен и внесен в Госдуму проект поправок в Закон "О войсках национальной гвардии РФ". Самое главное здесь - утверждение главой государства порядка охраны подразделениями Росгвардии государственных объектов. Документ опубликован в думской электронной базе данных, сообщает "Российская газета".

Речь идет о таких объектах, как электростанции, в том числе атомные, порты, оборонные заводы, железнодорожные мосты (например, Крымский мост), детский лагерь "Артек", Третьяковская галерея и Эрмитаж. И еще многое, что охраняет Росгвардия. В том числе химические и ядерные производства, важные места добычи полезных ископаемых, особо важные и опасные грузы.

Понятно, что лично президент России не разрабатывает регламент охраны этих объектов и даже не вмешивается в их разработку - как и где, скажем, расставить посты, где определить маршруты патрулирования и с какой периодичностью менять часовых. Это все уже разработано. Но теперь он будет ставить подпись под такими регламентами. А значит, ответственность охраны за малейшие нарушения повышается в разы.



ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ