На новейшем траулере «Норвежское море» подняли флаг - Морские вести России

На новейшем траулере «Норвежское море» подняли флаг

06.12.2021

Лента новостей

На новейшем траулере «Норвежское море» подняли флаг

На втором крупнотоннажном траулере проекта КМТ01 «Норвежское море», построенном на Выборгском судостроительном заводе (входит в ОСК), состоялась церемония поднятия государственного флота РФ.

Крупнотоннажный траулер-процессор построен в рамках государственной программы инвестиционных квот на Выборгском судостроительном заводе для старейшего рыбопромышленного предприятия России – АО «Архангельский Траловый Флот». Судно уже официально передано заказчику: все документы подписаны.

Характеристики судна:
длина - 86 м,
ширина -17 м,
высота борта - 10,1 м,
экипаж - до 49 человек.

Серия крупнотоннажных траулеров проекта КМТ01, состоящая из четырех судов, строится для АО «Архангельский траловый флот» (входит в НП «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум»). Суда данной серии предназначены для промысла донных пород рыб и производства обезглавленной и потрошеной рыбы, филе, икры и печени трески, рыбной муки и рыбьего жира прямо на борту.
Головное судно серии - «Баренцево море» уже эксплуатируется. Ранее траулер признали лучшим судном 2020 года в номинации «Best Factory Ship» по версии журнала Baird Maritime.

Фото: Балтийская территориальная организация Российского профессионального союза моряков / https://vk.com/brosur

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ