Часовая мануфактура 6МХ выступит организатором яхтенной регаты - Морские вести России

Часовая мануфактура 6МХ выступит организатором яхтенной регаты

26.10.2021

Лента новостей

Часовая мануфактура 6МХ выступит организатором яхтенной регаты

"КУБОК 6МХ" - под таким названием пройдёт новый формат командных гонок в классе яхт "mx700", которые проведут партнёры мануфактуры "X-SAILING CLUB" и "LAHTA TROPHY RACE" в рамках Всероссийского Кубка командных гонок для килевых яхт и Кубка клуба X-sailing.

Первый этап гонок пройдёт с 26 по 28 ноября в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Часовой мануфактуры 6МХ.

Узнать подробности проведения "Кубка 6МХ", а также зарегистрироваться в качестве участника гонки можно на сайтах Организаторов: http://x-sailingclub.ru и https://lahtatrophyrace.ru/

Цель, которую преследуют организаторы "Кубка 6МХ" - это развитие парусного спорта в России, его доступность, а также пропаганда экологически безопасного образа жизни.

Часовая мануфактура 6МХ активно поддерживает парусный спорт страны с 2016 года. И уже неоднократно являлась организатором регат, в том числе благотворительных. Сотрудники мануфактуры также принимают участие в парусных гонках. Предстоящая регата – это принципиально новый уровень «вовлечённости» для «6МХ». Во-первых, это новый вид парусных соревнований - командные гонки. И, во-вторых, парусная регата впервые называется именем российской часовой компании.

«И пусть "Кубок 6МХ" пока выглядит достаточно скромно на фоне других гонок с поддержкой именитых часовых брендов, проводящих регаты своего имени, но зато он наш, российский! Российские часовщики поддерживают российских яхтсменов, соревнующихся на российских яхтах - это неплохое начало. И все участники выражают надежду, что этому будет развитие. До встречи под парусом, дорогие друзья!», - говорится в сообщении мануфактуры.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ