У берегов Канады загорелся контейнеровоз с химикатами - Морские вести России

У берегов Канады загорелся контейнеровоз с химикатами

25.10.2021

Лента новостей

На границе Канады и США загорелся контейнеровоз Zim Kingston. Об этом сообщает телеканал Global News, передает РБК.

По его информации, с этого же судна несколько дней назад из-за непогоды в море к западу от Ванкувера упали около 40 контейнеров. Береговая охрана Канады связала пожар с двумя из них, где хранятся опасные вещества. По ее данным, пожар возник около 11:00 по местному времени 23 октября (21:00 мск). Береговая охрана США написала в Twitter, что наблюдает за судном и оставшимися на нем контейнерами вместе с коллегами из Канады.

Позднее береговая охрана сообщила, что загорелись десять контейнеров, два из которых содержали свыше 52 тыс. кг амилксантата калия — опасного вещества, которое используется в горнодобывающей промышленности.

Сейчас контейнеровоз стоит в проливе Хуан-де-Фука между портом Виктория (провинция Британская Колумбия) и городом Порт-Анджелес (штат Вашингтон) на якоре.

Как только на судне произошло возгорание, с него эвакуировали десять членов экипажа, написал в Twitter журналист телеканала CityNews Джон Акерман. По информации Global News, береговая охрана доставила на пирс Огден-Пойнт 16 членов экипажа, еще пять их коллег остались на борту судна.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ