Танкер повредил оборудование нефтяного терминала вТаганроге - Морские вести России

Танкер повредил оборудование нефтяного терминала вТаганроге

25.10.2021

Лента новостей

Следственный комитет на транспорте расследует обстоятельства ЧП в морском порту Таганрога. Здесь произошел навал грузового танкера на причал, в результате которого было повреждено оборудование нефтеналивного терминала, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Сейчас следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ по факту случившегося проводится доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, в ночь с 21 на 22 октября при заходе грузового танкера «Механик Юзвович» (флаг Палау) в акваторию морского порта Таганрога допущен навал на причал № 3, в результате которого повреждены два стендера нефтеналивного терминала.

Следователями Ростовского следственного отдела на транспорте произведен осмотр места происшествия, поврежденных стендеров и танкера, опрошены члены экипажа, работники морского порта, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и ущерба.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ