Путин поручит правоохранителям проверить соблюдение законов на объектах транспорта - Морские вести России

Путин поручит правоохранителям проверить соблюдение законов на объектах транспорта

19.10.2021

Лента новостей

Путин поручит правоохранителям проверить соблюдение законов на объектах транспорта

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что даст поручения Генпрокуратуре и другим правоохранительным органам проверить соблюдение законов в части рейдовой перевалки грузов в портах, а также при расходовании бюджетных средств и использовании государственного имущества транспортных объектов.

«Хочу проинформировать вас о том, что, безусловно, по результатам проверок будут даны соответствующие поручения Генпрокуратуре и другим правоохранительным органам провести проверку соблюдения действующих законов, в том числе это касается и рейдовой перевалки грузов, расходования бюджетных средств и использования государственного имущества», - сказал президент во вторник на заседании президиума Госсовета, где рассматривается транспортная стратегия страны до 2030 года с прогнозом до 2035 года, передает ТАСС.

Путин указал участникам совещания на недостаточную синхронизацию развития различных видов транспорта, в том числе на Восточном полигоне. «К портам-то должного подхода нет, железнодорожной инфраструктуры. То же самое на южном направлении, в Дагестане то же самое происходит, на Азово-Черноморском бассейне. Растет перегрузка прямо борт-в-борт. А экология? В этой связи возникают вопросы, связанные с экологией», - сказал президент.

Он с удивление отметил, что Ростехнадзор, «как это ни странно, до сих пор не располагает сводными данными о проведенных в 2018-2020 годах территориальными подразделениями проверках и выявленных нарушениях» на объектах транспорта. «Как же так? Сводных данных даже нет! Чем занимаются вообще?» - возмутился президент.

Фото: kremlin.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ