Путин поручил к I кварталу 2022 г. подготовить план реализации транспортной стратегии РФ - Морские вести России

Путин поручил к I кварталу 2022 г. подготовить план реализации транспортной стратегии РФ

19.10.2021

Лента новостей

Президент России Владимир Путин поручил не позднее I квартала 2022 года подготовить детальный план реализации транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

«Я прошу правительство не позднее первого квартала 2022 года подготовить детальный план реализации транспортной стратегии и сделать это в прямом диалоге с руководителями регионов и ведущих отраслевых компаний», - сказал он во вторник на заседании президиума Госсовета, передает ТАСС.

Также, по словам президента, в тесном контакте с регионами и деловыми объединениями «нужно вести работу над крупнейшими системно значимыми проектами в сфере транспорта - как уже запущенными, так и теми, которые еще только планируются». При этом планировать он призвал «самым тщательным образом». «Здесь просчеты недопустимы, вложения колоссальные, все должно быть гармонично, один проект должен гармонично дополнять другой, и таким образом должна выстроиться транспортная стратегия, а план должен служить инструментом ее реализации», - сказал российский лидер.

Путин отметил, что эти проекты должны оказывать положительное влияние на экономики регионов России, на развитие «целых отраслей и секторов экономики». «Все наши планы, проекты, программы в сфере транспорта должны преследовать главную цель - повышение качества жизни граждан, чтобы она была более комфортной и удобной. Нужно, чтобы каждый человек видел, как, в какие сроки будут решаться значимые для него проблемы в сфере транспорта, а регионы четко понимали, какие инструменты они получат для обеспечения этих изменений», - подчеркнул президент.

Путин указал, что по итогам сегодняшнего обсуждения на президиуме Госсовета «с учетом мнения регионов проект транспортной стратегии поступит в правительство РФ». «Я прошу кабинет министров рассмотреть и утвердить этот документ на одном из своих ближайших заседаний, - сказал президент. - С принятием стратегии должна незамедлительно начаться практическая работа как на региональном уровне, так и на уровне федеральных министерств и ведомств». 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ