Более 5 триллионов рублей требуется на реализацию важнейших инфраструктурных проектов – Минтранс - Морские вести России

Более 5 триллионов рублей требуется на реализацию важнейших инфраструктурных проектов – Минтранс

13.10.2021

Лента новостей

Более 5 триллионов рублей требуется на реализацию важнейших инфраструктурных проектов – Минтранс

Более 5 триллионов рублей требуется на реализацию всех важнейших инфраструктурных проектов в России, с помощью Транспортной стратегии до 2030 года с прогнозом на 2035 год планируется уточнить их приоритизацию. Об этом сообщил глава Минтранса РФ Виталий Савельев на заседании комитета Госдумы по транспорту, передает «Прайм».

«Все объекты, все поручения мы свели воедино. Важнейшие наши проекты, которые у нас с вами есть: это и высокоскоростная магистраль и дорога «Меридиан», и Европа-Западный Китай (международный автомобильный маршрут – прим.) с продлением дальше вправо, это развитие Севморпути, это и аэродромные сети. У нас очень много пожеланий. В целом всех поручений – это не касается стратегии, это то, что мы имеем – это более 5 триллионов рублей, которых естественно в бюджете нет», - сказал министр.

«Здесь надо грамотно выстраивать приоритеты, делать приоритизацию, что стратегия и дает возможность сделать… То есть мы будем это делить на первоочередные задачи исходя из бюджета, и те, которые будем делать чуть позже», - добавил Савельев.

Фото: delo-group.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ