Через Владивостокский торговый порт запустят интермодальный сервис из стран АТР в Финляндию - Морские вести России

Через Владивостокский торговый порт запустят интермодальный сервис из стран АТР в Финляндию

29.07.2021

Лента новостей

Через Владивостокский торговый порт запустят интермодальный сервис из стран АТР в Финляндию

АО «РЖД Логистика», Транспортная группа FESCO и финский логистический оператор Nurminen Logistics Services OY запускают регулярный интермодальный сервис доставки контейнеров Finland Bridge из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в Финляндию и в обратном направлении через Владивостокский морской торговый порт (входит в Группу FESCO) и по Транссибирской железнодорожной магистрали. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе «РЖД Логистики».

Первая партия 62 сорокафутовых контейнеров с грузом различной номенклатуры была отправлена морскими сервисами FESCO из портов Китая – Шанхай, Нинбо, Циндао во Владивостокский морской торговый порт. Далее из них был сформирован и отправлен ускоренный поезд до станции Вуосаари (Финляндия).

Расчетный транзитный срок доставки по маршруту – от 25 дней, что в 1,5 раза быстрее, чем альтернативным маршрутом через Суэцкий канал. Регулярность отправок – 3–4 раза в месяц.

В рамках сервиса «РЖД Логистика» отвечает за организацию ускоренной железнодорожной перевозки, FESCO обеспечивает морскую доставку, обработку в порту, предоставление контейнерного парка и подвижного состава, Nurminen Logistics формирует грузовую базу и отвечает за логистику по территории Финляндии и стран Северной Европы.

Фото: Владивостокский морской торговый порт

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ