«Петролеспорт» запустил видеоконтроль работы причальных кранов - Морские вести России

«Петролеспорт» запустил видеоконтроль работы причальных кранов

28.07.2021

Лента новостей

«Петролеспорт» запустил видеоконтроль работы причальных кранов

«Петролеспорт» (ПЛП, входит в группу Global Ports) установил систему видеонаблюдения на причальных перегружателях типа STS. Оборудование позволит улучшить обзор для операторов кранов и повысит безопасность перегрузки контейнеров, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе стивидорной компании.

Каждый из шести STS кранов на ПЛП оборудовали четырьмя камерами. Две камеры установлены на грузовой тележке крана и контролируют зону за спредером и тыловую зону относительно кабины. Одна размещается на фронтальной части портала для регистрации причальной полосы, еще одна камера работает в кабине оператора. При разгрузке и загрузке судна видео с наружных камер транслируется на отдельный монитор в кабине крана и обеспечивает оператору дополнительный обзор операций с контейнерами в зонах с плохой видимостью.

«Контроль перемещения грузов по камерам повысит безопасность и удобство погрузочно-разгрузочных работ. При работе с контейнерами обзор некоторых зон на судне ограничен, и крановщик может ориентироваться только по командам сигнальщиков. По видео оператор сможет размещать контейнеры на судне в слепых зонах без помощи сигнальщиков и предотвращать повреждение других контейнеров и оборудования», – отметил операционный директор Global Ports Марк Нидерер.

Функция видеозаписи действий крановщика наружными и кабинной камерами упростит расследование происшествий. По видеозаписям можно будет проанализировать процесс обработки судна и провести оценку работы операторов крана с целью предупреждения инцидентов.

 

Фото: пресс-служба Global Ports

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ