Правительство обновило правила лицензирования морских перевозок опасных грузов - Морские вести России

Правительство обновило правила лицензирования морских перевозок опасных грузов

27.07.2021

Лента новостей

Правительство обновило правила лицензирования морских перевозок опасных грузов

В рамках регуляторной гильотины правительство обновило правила лицензирования: перевозок внутренним водным и морским транспортом опасных грузов; буксировок морским транспортом (за исключением совершаемых для собственных нужд). Об этом сообщил «РЖД Партнер».

Соответствующее постановление правительства от 21.07.2021 г. № 1243 «О лицензировании деятельности по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов и деятельности по осуществлению буксировок…» вступает в силу 1 марта 2022 года.
Согласно новому документу лицензионные требования несколько сокращены. Лицензирование осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере транспорта (ее территориальными органами).

В документе приводятся, в числе прочего, лицензионные требования, предъявляемые к соискателю лицензии при выполнении работ, перечни документов, представляемых соискателями для получения лицензии, а также устанавливается порядок оценки соблюдения лицензиатами лицензионных требований.

За предоставление лицензирующим органом лицензии и внесение изменений в реестр лицензий уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством РФ о налогах и сборах.

Новый порядок вводится на 6 лет - с 1 марта 2022 года до 1 марта 2028-го.

Фото: sovcomflot.ru/

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ