Речники Обь-Иртышского бассейна выполнили план «северного завоза» по ХМАО-Югре - Морские вести России

Речники Обь-Иртышского бассейна выполнили план «северного завоза» по ХМАО-Югре

26.07.2021

Лента новостей

Речники Обь-Иртышского бассейна выполнили план «северного завоза» по ХМАО-Югре

Как сообщает ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна», транспортным флотом выполнено 100% плана «северного завоза» по ХМАО-Югра.  

В целом государственный план в рамках бассейна по этому показателю выполнен на 48%: в Ямало-Ненецком автономном округе завоз будет продолжаться до 15 октября. 

Что касается перевозок грузов всех видов, то, по данным на вторую декаду июля, перевезено 3 миллиона 72,5 тысячи тонн грузов, что составляет 79,8% к аналогичному периоду прошлого года. В структуре грузоперевозок доминируют сухогрузы – песок, щебень (66,9% в общем объеме). Нефтеналивных грузов перевезено 85,4 тысячи тонн, пассажиров – 286661 человек (95,6% от показателей 2020 года). 

Как поясняют специалисты, некоторое уменьшение объемов перевозки грузов и пассажиров, по сравнению с прошлым годом, связано с более поздними датами ледоходов и, соответственно, более поздним стартом  навигации-2021.

По данным на 20 июля, средства навигационного оборудования, обслуживаемые специалистами филиалов ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть», действуют на 8597 километрах внутренних водных путей, в том числе на водных путях с гарантированными габаритами судовых ходов (6194 км).

Фото: ФБУ «Администрация Обь-Иртышского бассейна»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ