«Пятые колонны»: на причал Амурского ГПЗ доставили крупнейший негабарит навигации - видео - Морские вести России

«Пятые колонны»: на причал Амурского ГПЗ доставили крупнейший негабарит навигации - видео

22.07.2021

Лента новостей

«Пятые колонны»: на причал Амурского ГПЗ доставили крупнейший негабарит навигации - видео

На причал Амурского ГПЗ доставлено самое крупногабаритное оборудование для пятой технологической линии: колонны выделения метана (деметанизатор) и удаления азота. Это наиболее массивное и габаритное оборудование из доставляемого на Амурский ГПЗ в период летней навигации 2021 года, сообщает пресс-служба «Газпром переработка Благовещенск».

Вес деметанизатора – 870 тонн, длина – 88 м. Колонна удаления азота при длине более 58 метров весит 883 тонны. Для погрузо-разгрузочных работ на причале Амурского ГПЗ задействованы два крана грузоподъемностью 1350 тонн каждый.

Перевозку колонн на строительную площадку завода обеспечат автомобильные краны и самоходные модульные транспортеры. Всего в ходе летней навигации 2021 года на площадку строительства Амурского ГПЗ планируется доставить 37 единиц оборудования общим весом порядка 5,6 тыс. тонн.

Для транспортировки грузов по рекам Амур и Зея будут использованы четыре баржебуксирных состава. Амурский ГПЗ станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа мощностью 42 млрд куб. м газа в год.

 

Фото и видео: пресс-служба «Газпром переработка Благовещенск»

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ