РЖД создали систему распределения объёмов погрузки - Морские вести России

РЖД создали систему распределения объёмов погрузки

18.05.2022

Ж/Д транспорт

Первый замглавы РЖД Сергей Кобзев провёл брифинг с грузоотправителями. Подробности обсуждения приводит пресс-служба монополии.

Отрасли за короткое время удалось адаптироваться к работе в новых условиях, начать формировать новые логистические связи и направления перевозок грузов. Это результат слаженных действий органов власти, РЖД, операторов, грузоотправителей и грузополучателей.

Донастройка порядка приёма грузов к перевозке дала многим предприятиям возможность вывоза своих товаров по самому востребованному, восточному, направлению. Это позволило сохранить производства, а вместе с ними — более 300 тысяч рабочих мест по всей стране.

«Активно вывозим грузы, не допуская их скопления на складах предприятий. За апрель остатки готовой продукции, ожидающей доставки по железной дороге, сократились на 8,7%», - говорится в сообщении РЖД.

Совместно с клиентами совершенствуются механизмы планирования перевозок. На базе динамической модели загрузки инфраструктуры создаyf прозрачную систему распределения объёмов погрузки и автоматического согласования заявок. Сейчас идёт доработка алгоритма. Например, чтобы не допускать заторов на подходах к портам, груз принимается только при подтверждении готовности его получения со стороны оператора морского терминала.

На сети монополии развёрнуты полномасштабные ремонтно-путевые работы. Они пройдут в несколько этапов. Сейчас обновление проходит направление Кузбасс — Центр (Исилькуль — Кропачёво — Кустарёвка — Воскресенск), с 13 июня основные силы будут сосредоточены на северо-западном направлении (Курган — Колчедан — Екатеринбург — Чепца — Свеча — Лоста). РЖД благодарны клиентам за то, что они синхронизируют свои производственные процессы с ремонтными работами на железной дороге. Это позволяет сохранить ритмичность перевозок и увеличить их объёмы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ