Движение на Транссибе восстановили после столкновения поезда с грузовиком и схода 14 вагонов - Морские вести России

Движение на Транссибе восстановили после столкновения поезда с грузовиком и схода 14 вагонов

25.10.2021

Ж/Д транспорт

Движение поездов на Транссибирской магистрали полностью восстановлено после ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на переезде в Амурской области.

С 24 октября в 20:39 по московскому времени оно "осуществляется в штатном режиме в обоих направлениях", говорится в сообщении Забайкальской железной дороги (ЗабЖД, региональный филиал ОАО "РЖД").

Инцидент произошел на станции Ледяная 23 октября в 4:58 по Москве. Грузовой состав столкнулся с грузовиком, выехавшим на регулируемый переезд "при запрещающем сигнале исправно действующего светофора". Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

В результате с рельсов сошли трехсекционный электровоз и 14 вагонов. "Бригада локомотивного депо Белогорск вела "Ермак" с грузовым контейнерным поездом в западном направлении," - уточнило корпоративное издание монополии.

По его информации, было повреждено 200 метров пути и 200 метров контактной сети, а также оборудование переезда. После ДТП автомобиль перевернуло и протащило по путям. Кабина электровоза от лобового удара сильно деформировалась.

В результате ЧП погиб 25-летний помощник машиниста Евгений Родионов. Машинист-инструктор и машинист находятся в медицинских учреждениях с многочисленными переломами. Водитель автомобиля также погиб. Он управлял самосвалом Iveco, груженным бутовым камнем, сообщил "Гудок". По его данным, виновник аварии работал в ООО "Георесурс".

В ремонте железнодорожной инфраструктуры были задействованы три восстановительных поезда. Движение поездов по одному из путей было восстановлено 23 октября в 12:17 по Москве.



ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ