Рускон запустил прямой контейнерный сервис Цзинань-Ворсино - Морские вести России

Рускон запустил прямой контейнерный сервис Цзинань-Ворсино

14.10.2021

Ж/Д транспорт

В сентябре 2021 года мультимодальный транспортный оператор Рускон, входящий в Группу компаний «Дело», успешно запустил прямой поездной контейнерный сервис по проходящему через территорию Монголии маршруту Цзинань (Китай) – Ворсино (Калужская область) и организовал по нему первую перевозку. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Доставка 50-ти контейнеров с товарами народного потребления по новому маршруту заняла в общей сложности 25 дней. На данный момент его график предусматривает отправку одного поезда в месяц, но в перспективе планируется увеличение числа рейсов.

«Мы уделяем особое внимание развитию и расширению географии поездных сервисов из Китая, стараясь охватить ими все ключевые транспортные узлы этой страны. В частности, несколько дней назад был впервые отправлен контейнерный поезд из прибрежного Яньтая на Ворсино через станцию Забайкальск, ранее – из Цзяочжоу, зоны регионального сотрудничества Китай-ШОС, на Москву. Теперь пришло время Цзинаня, в котором пересекаются магистрали из Пекина и Циндао, а железнодорожные маршруты связывают его с множеством крупных и средних городов Китая», – отметил первый вице-президент Рускона Андрей Чернышев.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ