В торговом порту Мурманска ввели в эксплуатацию новый тепловоз - Морские вести России

В торговом порту Мурманска ввели в эксплуатацию новый тепловоз

29.07.2021

Ж/Д транспорт

В торговом порту Мурманска ввели в эксплуатацию новый тепловоз

В Мурманском морском торговом порту введён в эксплуатацию новый маневровый тепловоз ТЭМ-18ДМ № 3301. Он произведён на Брянском машиностроительном заводе в 2021 году. Мощность тепловоза составляет 1200 лошадиных сил, а масса - 126 тонн, сообщает издание «Би-порт».

Тепловоз адаптирован для работы в сложных климатических условиях и может эксплуатироваться в температурном промежутке от -50 до + 40 градусов. Новый тепловоз в ММТП получил новую компактную форму и модифицированную кабину машиниста. Она увеличена в размерах, что позволяет облегчить труд персонала. Стекла тепловоза имеют автоматический обогрев. Также в кабине машиниста есть система микроклимата.

правление машиной осуществляется как в ручном, так и в автоматическом режиме. Это позволяет обеспечить дополнительную безопасность подвижного состава и персонала. Также здесь предусмотрена система бортового сохранения энергии, а все оснащение в целом позволяет сократить расход топлива. Установленная система диагностики работы локомотива позволяет увидеть угрозы потенциальных сбоев ещё на начальном этапе. Состояние самого машиниста оценивается посредством телемеханической системы контроля.

«Введение в эксплуатацию нового тепловоза – это продолжение реализации программы технической модернизации предприятия, которая не только создает дополнительные возможности, но и позволяют сделать работу персонала более комфортной и эффективной. Не менее важным является увеличение оснащенности АО «ММТП» и ООО «МБТ» для обработки единого технологического процесса», - отметил заместитель генерального директора – директор по железнодорожному транспорту АО «ММТП» Игорь Натаров.

Фото:b-port.com


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ