Росрыболовство согласовало реконструкцию моста автодороги в порт Восточный - Морские вести России

Росрыболовство согласовало реконструкцию моста автодороги в порт Восточный

03.08.2022

Авто транспорт

Приморское теруправление Росрыболовства согласовало проведение работ в рамках реконструкции моста на автодороге в порт Восточный на предмет соблюдения рыбоохранных требований. Об этом порталу "Морские вести России" сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно заключению о согласовании деятельности в рамках проектной документации «Проведение инженерных изысканий на объекта «Реконструкция мостового перехода через ручей на км 9 + 313 автомобильной дороги Артем – Находка – порт Восточный в Приморском крае», в административном отношении участок намечаемой деятельности расположен на территории г. Артёма, в водоохранной зоне реки Озерные Ключи.

Согласно проекту, работы и размещение техники в границах водоохранной зоны и русле реки Озерные Ключи, являющейся притоком реки Кневичанка, не планируются. В реке обитают такие виды рыб, как бычок дальневосточный кольчатый, вьюн корейский, голец сибирский, гольян приморский, пескарь большеголовый обыкновенный, ротан, чебачок амурский.

Специалистами Приморского теруправления Росрыболовства проведен анализ представленной проектной документации. Согласно заключению о её согласовании, проектом разработаны необходимые мероприятия, направленные на предохранение водных объектов от загрязнения и сохранение обитающих в них водных биоресурсов.


ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ