В Москве состоялось итоговое заседание Коллегии Министерства транспорта РФ - Морские вести России

В Москве состоялось итоговое заседание Коллегии Министерства транспорта РФ

23.04.2021

Авто транспорт

В Москве состоялось итоговое заседание Коллегии Министерства транспорта РФ

В Администрации Президента РФ состоялось итоговое заседание Коллегии Минтранса России под председательством Министра транспорта Российской Федерации Виталия Савельева, передает пресс-служба Росморречфлота.

В нем приняли участие первый вице-премьер Правительства Андрей Белоусов, вице-премьер Марат Хуснуллин, специальный представитель Президента Сергей Иванов, председатель Комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

В начале заседания первый вице-премьер и министр вручили правительственные и ведомственные награды. Ведомственные награды вручены руководителю ФБУ «Администрация «Амурводпуть» Александру Савину и ректору Сибирского государственного университета водного транспорта Татьяне Зайко.

В своём вступительном слове Андрей Белоусов отметил, что прошедший год стал испытанием для всего транспортного комплекса в связи с пандемией COVID-19. Тем не менее, несмотря на падение по всем видам транспорта перевозок грузов и, особенно, пассажиров, сопоставимое с периодом после окончания Великой Отечественной войны, транспорт показал устойчивое развитие. И, главное, сохранены кадры.

Марат Хуснуллин сделал краткий обзор реализованных в 2020 году проектов. Отметил, что в период общего локдауна в стране Президентом и Правительством было принято непростое решение не останавливать работы по строительству дорог, которое, как показало время, стало абсолютно верным.
— Впереди у нас много работы, — подчеркнул он, завершая выступление.

В отчётном докладе Виталий Савельев остановился на итогах деятельности Минтранса России, а также задачах не только на плановый период, но и на стратегии развития отрасли до 2035 года.

В части морского и речного транспорта продолжится развитие инфраструктуры Северного морского пути и повышение конкурентоспособности внутреннего водного транспорта за счет улучшения качественных характеристик водных путей и организации к 2030 круглогодичной навигации в бассейнах Волги и Дона.

Подробности читайте в следующих материалах Morvesti.ru.

Фото: Морские вести России

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ