Конкурс: "СУЭК - я и моя семья" - Морские вести России

Конкурс: "СУЭК - я и моя семья"

08.09.2014

Фото/Видео репортажи

Конкурс: "СУЭК - я и моя семья"

Последнее воскресенье лета каждый год знаменует важный для Хабаровского края и России праздник – день шахтера! Усилиями таких компаний - гигантов как СУЭК этот праздник работников угольной отрасли, - всех тех, кто связан с добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией этого важнейшего энергетического ресурса в нашем регионе и по всей стране стал поистине народным.

Позади сложные этапы проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию одного из самых современных российских портов – Ванинского балкерного терминала ЗАО «Дальтрансуголь», а значит, 10 лет упорного и плодотворного труда, 5 из которых – в режиме производственной эксплуатации, благодаря которому компания уже превысила проектную мощность в 12 млн. тонн угля в год, ведет работы по модернизации производства с целью увеличения объемов перевалки до 24 млн.тонн и с уверенностью смотрит в будущее.

В январе 2014 года взята планка по отгрузке угля – 50 миллионов тонн, а в августе уже 60!- и это, несомненно, важный этап в биографии порта. В 2013 году объемы перевалки выросли и составили 13,709 млн. тонн. План по перегрузке на 2014 год – 16,600 млн. тонн.


Как составная часть замечательной команды ОАО СУЭК  компания стремится  своим трудом вносить значимый и важный вклад в дело созидания. ЗАО «Дальтрансуголь» - не просто один из крупнейших, современных и наиболее эффективных угольных терминалов России, но еще и социально ответственная компания, помогающая развитию региона своего присутствия. Создан и ответственно работает Совет Молодежи, успешно выступает своя команда КВН, постоянно оказывается благотворительная помощь ветеранам ВОВ, воспитанникам детского дома, детским садам, школам, учреждениям здравоохранения Ванинского муниципального района, и  в плане на 2014 год – более 15 млн.рублей «социальных» выплат, в том числе, на развитие регионального спорта.

В апреле текущего года в рамках празднования 10-летнего юбилея ЗАО «Дальтрансуголь» и празднования Дня шахтера в Ванино был объявлен конкурс детского и молодежного творчества «СУЭК – я и моя семья». На конкурс были представлены работы воспитанников детских садов, школ, учреждений дополнительного образования Ванинского района.

 

Конкурс был представлен в четырех возрастных категориях следующими номинациями:

«Лучший рисунок на тему «СУЭК – Я и моя семья»,

«Лучшая работа декоративно-прикладного творчества на тему «СУЭК – Я и моя семья»,

«Лучшая фото-видеоработа на тему СУЭК – Я и моя семья»,

«Лучшее поэтическое произведение на тему СУЭК – Я и моя семья».

26 августа в компании прошло чествование победителей и призеров конкурса.

Помимо почетных грамот и дипломов маленьким творцам, занявшим 1 места подарили современные планшеты, за 2 место – электронное чудо – фоторамки – возможность видеть живые фото в режиме реального времени, за 3 место – сертификаты в магазин компьютерной техники и канцтоваров, что очень актуально перед началом учебного года. Ребята, не занявшие призовых мест, тоже не остались без подарка. Сувениры от компании и сладкий стол были организованы для всех участников конкурса.

Счастливые лица детей – лучшая награда для нас, взрослых.

Так как одной из целей конкурса было стимулирование образовательных учреждений к повышению качества воспитания и обучения, то самым активным из них, представившим наибольшее количество работ на конкурс на основании составленного рейтинга  победителей были вручены ноутбуки. Этими счастливчиками, проделавшими колоссальную работу, оказались студия MixАрт, руководитель Дак Наталья Евгеньевна и детский сад Маячок п.Токи, руководитель проекта Макарова Анжелика Николаевна.

После награждения для всех участников праздничной церемонии провели экскурсию по терминалу, где ребята, их родители и педагоги познакомились с производственным процессом, вживую увидели то, что пытались изобразить в своих работах.

 

Возможно, среди них – будущие специалисты, которые придут сюда работать. И уже они будут называться сплоченной командой Дальтрансугля – локомотива экономики нашего региона.




 






ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ