Пассажирская навигация на Москве-реке открылась официально - Морские вести России

Пассажирская навигация на Москве-реке открылась официально

Фото/Видео репортажи

Пассажирская навигация на Москве-реке открылась официально
11 апреля, в пятницу, в Москве на причале в парке им. Горького состоялась торжественная церемония открытия пассажирской навигации 2014 г. на Москве-реке.


На церемонии присутствовали директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса Константин Пальников,


заместитель руководителя Росморречфлота Константин Стасюк,




гендиректор директор «Столичной судоходной компании» Дмитрий Балыков и другие.



На торжественной церемонии Константин Стасюк заявил, что с каждым годом интерес к речным прогулками у москвичей возрастает. «За прошлый год по внутренним водным путям речным транспортом перевезено около 13 млн. пассажиров. Москва недаром называется портом пяти морей, город является отправным пунктом для многих интересных маршрутов по просторам нашей родины», — сказал он.




Представитель Минтранса пожелал речникам безаварийной навигации.



С сегодняшнего дня до поздней осени москвичи смогут совершить круиз по столичной реке. Как и в прошлом году, в этот сезон навигации будет действовать билет «целого дня» (взрослый — 800 рублей, детский — 400), который дает право совершить речную прогулку в течение дня с неограниченным количеством посадок и высадок на теплоходах компании по центральному маршруту.


Дневные поездки по Москва-реке можно совершить по нескольким маршрутам. Самыми популярными из них в последние годы являлись Киевский вокзал — Новоспасский мост, Воробьевы горы — Котельническая набережная — Воробьевы горы, Третьяковский причал — памятник Петру Великому — Кремль — Новоспасский мост — Третьяковский причал и т.д.

Помимо познавательных экскурсионных программ и речных перевозок Столичная судоходная компания организует развлекательные маршруты, круизы, праздничные мероприятия в плавучих ресторанах.

В их числе двухпалубные типа «Москва» и «Москвич», однопалубные типа «Фонтанка», экскурсионные пассажирские теплоходы «Столичный-1» и «Столичный-2», а также теплоходы на подводных крыльях «Ракета». 





ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ