В России освоили производство высокопроизводительных судопогрузочных машин - Морские вести России

В России освоили производство высокопроизводительных судопогрузочных машин

28.10.2022

Лента новостей

В России освоили производство высокопроизводительных судопогрузочных машин

Оборудование для складирования и отсыпки насыпных грузов в портах – направление для НПО «Аконит» достаточно новое. Но уже есть успешно реализованные проекты и широкий ассортимент оборудования. В компании признают, что отрасль непростая, но, тем не менее, видят в ней большие перспективы. Подробности в ходе конференции «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов» журнала «Морские порты» рассказал руководитель проектов предприятия Денис Сергеев.

«Сейчас компания завершает проект портальной судопогрузочной машины мощностью до 2500 тонн в час. Отгрузка ее запланирована на конец этого года», - отметил представитель «Аконита».

Он добавил, что ранее предприятие поставило судопогрузочную машину с телескопированием стрелы и радиальным передвижением в портуНаходка. Для стивидорной компании был спроектирован, доставлен и смонтирован загрузчик с длиной стрелы 54,7 м, выдвижной стрелой 20,6 м, рабочим углом от 10 до 18 градусов. А также крытая система конвейеров для загрузки судна и штабелеформирователи.

Для морских и речных портов компания также предлагает кратцер-краны, реклаймеры, конвейеры и другое оборудование для транспортировки и перевалки насыпных грузов.

Так, для стивидорной компании в Усть-Луге НПО выполнило комплекс инжиниринговых работ: проектирование, изготовление, поставку и монтаж системы ленточных конвейеров для транспортировки минеральных удобрений.

«Мы не говорим об импортозамещении, мы уже давно делаем все сами», - отметил Денис Сергеев.

Иллюстрация: судопогрузочная машина портального типа (с) АО «НПО «Аконит»

Справка:

НПО «Аконит» с 2002 года специализируется на комплексных решениях для транспортировки и перевалки насыпных грузов. Производственная база позволяет изготавливать необходимые для оборудования узлы и комплектующие. За 20 лет работы было спроектировано и изготовлено свыше 756 тыс. метров конвейерного оборудования различной модификации: ленточные конвейеры, штабелеформирователи, разгрузочные телеги, бункеры промежуточных складов и многое другое.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ