Минюст Дагестана вернул сухогруз "Али Алиев" в собственность республики - Морские вести России

Минюст Дагестана вернул сухогруз "Али Алиев" в собственность республики

29.09.2022

Лента новостей

Министерство юстиции Дагестана вернуло в собственность республики проданный частной фирме в 2007 году сухогруз "Али Алиев", добившись признания недействительными аукциона и договора по его продаже. Об этом сообщили в министерстве.

"Министерством юстиции Республики Дагестан в интересах правительства региона обеспечено возвращение в собственность Республики Дагестан судна-сухогруза "Али Алиев" 1993 года выпуска", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вступило в законную силу решение Арбитражного суда республики, в соответствии с которым по заявленным требованиям министерства юстиции региона был признан недействительным проведенный аукцион по продаже республиканского имущества.

"Также признан недействительным заключенный на их основании договор между Министерством по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан и ООО "СП МТК Плюс" от 13 июня 2007 года по продаже морского судна-сухогруза "Али Алиев", - добавили в Минюсте.

Судно-сухогруз "Али Алиев" 1993 года выпуска на данный момент находится в порту города Махачкалы и в скором времени будет проведена работа по подготовке всех документов для оформления права собственности Республики Дагестан на данное имущество. 



ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ