Комиссия оценила уровень безопасности Волховского шлюза как неудовлетворительный - Морские вести России

Комиссия оценила уровень безопасности Волховского шлюза как неудовлетворительный

26.09.2022

Лента новостей

В соответствии с распоряжением Росморречфлота от 14.09.2022 проведено регулярное обследование Волховского шлюза ФБУ «Администрация «Волго-Балт», расположенного в городе Волхов. Подробности сообщаются на сайте Росморречфлота.

Межведомственная комиссия в составе представителей Росморречфлота, ФБУ «Администрация «Волго-Балт», Свирского линейного отдела Северо-Западного УГМРН Ространснадзора, Главного управления МЧС России по Ленинградской области, ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени С.О. Макарова» и ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта» провела регулярное обследование Волховского шлюза, проверку наличия и ведения технической документации на СГТС.

В соответствии с действующей деклараций безопасности уровень безопасности шлюза – неудовлетворительный. Для повышения уровня безопасности СГТС комиссией рекомендованы соответствующие мероприятия, предусмотренные к выполнению заключенным в сентябре 2022 года государственным контрактом на выполнение работ по строительству объекта «Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции Волго-Балтийского водного пути». Этап. Комплекс работ по реконструкции Волховского шлюза. II пусковой комплекс». Окончание работ по государственному контракту в декабре 2024 года.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ