Российский университет транспорта и Сообщество топ-менеджеров логистических компаний подписали меморандум о сотрудничестве - Морские вести России

Российский университет транспорта и Сообщество топ-менеджеров логистических компаний подписали меморандум о сотрудничестве

16.08.2022

Лента новостей

Российский университет транспорта и Сообщество топ-менеджеров логистических компаний (СТМЛК) подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом сообщила пресс-служба Российского университета транспорта (МИИТ).

«Документ скрепили подписи директора Академии водного транспорта Алексея Борисовича Володина и генерального директора LKTK GROUP, исполнительного директора СТМЛК Александра Владимировича Кибальникова. Целью меморандума стало развитие учебного, научного и технического сотрудничества сторон», - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие представители логистического бизнеса: директор по управлению цепями поставок FESCO, член Правления СТМЛК Александр Николаевич Пьянков, комьюнити-менеджер СТМЛК Нелли Раилевна Зарипова, заместитель директора Научного центра по комплексным транспортным проблемам (НЦКТП) Минтранса России Кирилл Геннадьевич Тюленев.

Соглашение предусматривает:
Проведение совместных научных исследований в проектировании, планировании и координации логистических процессов;
Оказание научного сопровождения бизнес-проектов СТМЛК, а также оказание консалтинговых услуг со стороны научных экспертов РУТ (МИИТ);
Проведение совместной работы по подготовке профессиональных кадров транспортной отрасли;
Реализацию программ углубленной подготовки студентов старших курсов Университета, а также организацию производственных практик и стажировок;
Реализацию программы получения второго высшего образования и повышения квалификации для работников членов СТМЛК;
Поиск и отбор талантливых перспективных студентов в ходе чемпионатов, конкурсов, результатов проектной деятельности и т.д.

Подписанный документ станет основой для развития научных исследований, подготовки кадров и повышения квалификации в транспортно-логистической сфере, а также практического применения знаний с учетом лучших современных практик.

Кроме того, соглашение позволит сторонам участвовать в совместных проектах, как на территории Российского университета транспорта, так и на сторонних площадках СТМЛК, для проведения консультаций, встреч по обмену опытом, открытых лекций, практических семинаров, мастер-классов и конференций.

Также СТМЛК предоставляет представителям Университета возможность проведения исследовательской работы, обучения и ознакомления с бизнес-процессами. В частности, организовывая стажировки и выезды на объекты транспортно- логистической сферы.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ