На магистральных реках Обь-Иртыша началось освещение плавучей обстановки - Морские вести России

На магистральных реках Обь-Иртыша началось освещение плавучей обстановки

16.08.2022

Лента новостей

Путейцы ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» с 1 августа приступили к работе по освещению плавучей навигационной обстановки на магистральных реках бассейна. Не освещаются только информационные и ходовые знаки, все остальные – подсвечиваются, что обеспечивает хорошую их видимость в темное время суток. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Освещаемая плавучая и береговая обстановка ежегодно начинает действовать с началом августа. Это связано с сокращением светового дня и необходимостью предотвращения аварийных ситуаций на обслуживаемых реках.

«Для выполнения этой части государственного задания в каждом филиале ФБУ «Администрация «Обь-Иртышводпуть» задействованы от трех до пяти судов обстановочного флота, которые сначала устанавливают, а затем контролируют безаварийную работу освещаемой обстановки»,- говорится в сообщении..

Ежегодно в рамках этой работы освещается около трех тысяч навигационных знаков. В навигацию 2022 года сверх установленного государственного задания освещаются береговые знаки на участке реки Обь от устья реки Иртыш до поселка Соснино.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ