В Архангельской области в очередной раз возник пожар при разделке судна - Морские вести России

В Архангельской области в очередной раз возник пожар при разделке судна

04.08.2022

Лента новостей

Третьего августа поздно вечером в экстренные службы поступило сообщение о пожаре на неэксплуатируемом судне, находящемся в поселке Турдеевск Архангельской области.

На момент прибытия первых пожарных происходило горение обшивки неэксплуатируемого судна на площади 20 квадратных метров.

Был объявлен ранг пожара 1-БИС. Направлены дополнительные силы и средства, в том числе катер Центральной спасательной станции.

На месте работало три звена газодымозащитной службы. Благодаря грамотным и служенным действиям пожарных возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. Пострадавших нет.

Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. В результате пожара поврежден утеплитель и сгораемые элементы обшивки кают на площади 40 квадратных метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области.

В ООО «Поморская Судоверфь» порталу «Морские вести России» сообщили, что горевшее судно принадлежит группе неустановленных лиц, ведущих предпринимательскую деятельность по разделке судов на побережье реки Северная Двина в пос. Турдеевск в акватории морского порта Архангельск.

«Это не первый случай пожара на месте нелегальной разделки, на которое неоднократно выезжали сотрудники ГУ МЧС России по Архангельской области», - прокомментировали в компании.



ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ