Возведение эллинга «Северной верфи» вновь сдвинули «вправо» - Морские вести России

Возведение эллинга «Северной верфи» вновь сдвинули «вправо»

20.06.2022

Лента новостей

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассчитывает завершить возведение эллинга на "Северной верфи" для строительства крупнотоннажных кораблей с помощью нового подрядчика во втором квартале 2023 года. Об этом сообщил гендиректор ОСК Алексей Рахманов в интервью ТАСС в ходе Петербургского международного экономического форума.

"Все идет по плану. Особенно серьезных отставаний у нас нет, за исключением неприятностей, которые у нас произошли на "Северной верфи", когда уже второй подрядчик обанкротился при выполнении нашей работы. <…> Время, к сожалению, уже не наверстать. Поэтому нам придется сейчас искать нового подрядчика. А уже задача [в том, чтобы] не позднее второго квартала 2023 года ввести этот объект в эксплуатацию", - сказал Рахманов.

Ранее сообщалось, что первый этап модернизации "Северной верфи" предполагает строительство двух горизонтальных стапельных плит 250 на 100 м, перекрытых эллингом высотой 73,5 м, с мостовыми кранами грузоподъемностью 350 тонн. Завершение этих работ планировалось в 2021 году, однако первый, а потом и второй подрядчик, выигравшие тендер на строительство, обанкротились. 

Читайте по теме:

Северную верфь планируют модернизировать для строительства крупнотоннажного флота

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ