Дальневосточные рыбаки оформляют разрешительные документы на вылов в ускоренном формате - Морские вести России

Дальневосточные рыбаки оформляют разрешительные документы на вылов в ускоренном формате

10.06.2022

Лента новостей

В Приморском крае оформление разрешений на вылов для дальневосточных рыбаков производится в сокращенные сроки, сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе Приморского территориального управления Росрыболовства.

Ведомство подвело итоги предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов за май 2022 года. Госуслуга предоставляется не только рыбопромысловым предприятиям Приморского края, но и рыбакам из других регионов Дальнего Востока.

Так, за май должностными лицами теруправления выдано 61 разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, в действующие разрешения по заявлениям рыбаков внесено 468 изменений.

Средний срок рассмотрения заявления на выдачу разрешения составил 6 рабочих дней, срок рассмотрения заявлений на внесение изменений в ранее выданные разрешения составил 3 рабочих дня.

По информации отдела организации рыболовства и мониторинга промысловых судов Приморского территориального управления Росрыболовства, согласно пунктов 12, 22 Постановления Правительства РФ от 22.10.2008 № 775 «Об оформлении, выдаче, регистрации, приостановлении действия и аннулировании разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесении в них изменений», пункта 17 Административного регламента Росрыболовства по предоставлению госуслуги по выдаче, приостановлению действия и аннулированию разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также внесению в них изменений, срок выдачи разрешения составляет не более 15 рабочих дней, по внесению изменений в разрешение – не более 5 рабочих дней.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ