Балтфлот на фоне маневров НАТО задействовал в учениях более 20 кораблей и катеров - Морские вести России

Балтфлот на фоне маневров НАТО задействовал в учениях более 20 кораблей и катеров

07.06.2022

Лента новостей

Более 20 кораблей и катеров задействовано в комплексе учений Балтийского флота, сообщили в пресс-службе флота.

"В рамках проведения плановых учений, в том числе комплексных учений по видам обеспечения, в морских полигонах Балтийского флота находится свыше 20 боевых кораблей и катеров, выполняющих учебно-боевые задачи как одиночно, так и в составе корабельных поисково-ударных групп и корабельных ударных групп", - сообщили в пресс-службе.

По ее данным, в учениях задействованы корветы, сторожевые корабли, малые ракетные корабли и ракетные катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, а также малые десантные корабли на воздушной подушке и быстроходные катера.

Среди прочего в морских полигонах проходит плановое учение по поиску и уничтожению подводной лодки.

"Экипажи корабельных поисково-ударных групп в составе сторожевого корабля "Ярослав Мудрый", корветов "Стойкий" и "Сообразительный", малых противолодочных кораблей "Уренгой", "Казанец", "Алексин", "Кабардино-Балкария" начали отработку задачи тактического учения по поиску подводной лодки условного противника", - сообщили в пресс-службе.

Корабли совместно с противолодочными самолетами Ил-38 осуществят "ряд учений по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника с применением радиолокационных и гидроакустических средств, а также противолодочного оружия".

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ