Минпромторг РФ заказал разработку комплекса оптического видеонаблюдения и анализа для оснащения СУДС - Морские вести России

Минпромторг РФ заказал разработку комплекса оптического видеонаблюдения и анализа для оснащения СУДС

20.05.2022

Лента новостей

Компания ЗАО «Институт телекоммуникаций» победила в конкурсе Минпромторга на разработку комплекса оптического видеонаблюдения и анализа для оснащения СУДС (ОКР «КОВ-СУДС»). Стоимость контракта составила 147 млн руб., сообщили порталу «Морские вести России» в пресс-службе компании.

Материалы с результатами конкурса были опубликованы 20 мая на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Это уже вторая разработка компании, которая выполняется по заказу Минпромторга в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений». Также ЗАО «Институт телекоммуникаций» разрабатывает интеллектуальный центр проекта Минпромторга «Автономное судовождение» – ПАК «Маяк-СУДС».

Обе разработки планируются к завершению в 2023 году и станут важными вехами в развитии автономного судовождения в России и в мире.

 

Досье:

ЗАО «Институт телекоммуникаций» – научно-исследовательский центр Санкт-Петербурга. Компания занимается созданием наукоемкой и инновационной продукции в области цифровой навигации, комплексных геоинформационных, тренажерных, телекоммуникационных, робототехнических систем и технологий.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ