Кингисеппский машинозавод передал Ространснадзору Череповца спецкатер «Сапфир» - Морские вести России

Кингисеппский машинозавод передал Ространснадзору Череповца спецкатер «Сапфир»

20.05.2022

Лента новостей

Кингисеппский машинозавод передал Ространснадзору Череповца спецкатер «Сапфир»

Сотрудники производственного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» поставили патрульный катер специального назначения ПК-1200 проекта 04190 Федеральной службе по надзору в сфере транспорта в Череповце. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе предприятия.

Катер ПК 1200 "Сапфир" проекта 04190 предназначен для проведения поисково-спасательных работ, патрулирования и служебно-разъездных функций во внутренних водах и территориальных морях России. Конструкции, материал и связи корпуса соответствуют заявленным показателям и характеристикам при условии эксплуатации судна в пределах, разрешённых для безопасного судовождения.

Корпус катера цельносварной из алюминиевых листов и профилей, набранных по продольной системе набора. Архитектура представляет собой однокорпусное глиссирующее судно с центральной надстройкой, открытым носовым и кормовым кокпитами.

Габариты катера пригодны для транспортировки железнодорожным и автомобильным транспортом (в комплекте с соответствующими сопроводительными документами). Наибольшая дальность плавания в полном водоизмещении со скоростью 40 узлов при спецификационном запасе топлива составляет 250 миль.

Фото: пресс-службе КМЗ

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ